Equipo directivo

  • Director:

  Josep Bonet.
  Correo: josep.bonet@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 45.

  • Subdirector de Relaciones Externas:

  Allan Mackie.
  Correo: soetseq@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 74.

  • Responsable de Estudios del GEQ, del EQ y de la ETIQI (Grado de Ingeniería Química, Ingeniería Química e Ingeniería Técnica Industrial, esp. Química Industrial):

  Francesc Xavier Farriol Rogés
  Correo: xavier.farriol@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 42

  • Responsable de Estudios del GEM y de la ETIM (Grado de Ingeniería Mecánica, Ingeniería Técnica Industrial, esp. Mecánica):

  Francesc Ferrando.
  Correo: francesc.ferrando@urv.cat.
  Teléfono: (34) 977 55 96 56.

  • Responsable de Estudios del GEA (Grado de Ingeniería Agroalimentaria) y Coordinadora del PAT (Plan de Acción Tutorial):

  Montse Ferrando.
  Correo: montse.ferrando@urv.net
  Teléfono: (34) 977 55 85 05.

  • Coordinadora del MEAPS (Máster en Ingeniería Ambiental y Producción Sostenible):

  Sandra Contreras.
  Correo: sandra.contraras@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 80.

  • Coordinador del MPRL (Máster en Prevención de Riesgos Laborales):

  Magdalena Constantí Garriga
  Correo: magdalena.constanti@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 84 57.

  • Coordinador del MEQ (Máster en Ingeniería Química):

  Frank Erich Stüber.
  Correo: frankerich.stuber@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 71

  • Coordinador del METF y del MTCEE (Máster de Ingeniería Termodinámica de Fluidos y Máster en Tecnologías de Climatización y Eficiencia Energética en Edificios):

  Alberto Coronas.
  Correo: alberto.coronas@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 65.

  • Coordinador del NANOTEC (Máster en Nanociencia, Materiales y Procesos: Tecnología Química de Frontera):

  Jordi Riu.
  Correo: jordi.riu@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 84 91.

  • Secretario de la ETSEQ:

   Cristina Urbina
   A/e: cristina.urbina@urv.cat
   Telèfon: (34) 977 55 80 40